piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für Englische Sprachwissenschaft

    Das Team der Englischen Sprachwissenschaft

    Prof. Dr. Carolin Biewer

    Prof. Dr. Carolin Biewer

    Raum 5/E/22
    Phone: +49 931 31-80224
    Email: carolin.biewer@uni-wuerzburg.de 

    Christina Domene Moreno, M.A.

    Christina Domene Moreno

    Room: 5 U 11
    Phone: +49 931 31-80275
    Email: christina.domene-moreno@uni-wuerzburg.de

    Marie-Christin Himmel, M.A.

    Marie-Christin Himmel

    Room: 5 U 11
    Phone: +49 931 31-84274
    Email: marie-christin.himmel@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Barış Kabak

    Prof. Dr. Barış Kabak

    Room: 5 U 12
    Phone: +49 931 31-86519
    Fax: +49 931 31-85660
    Email: baris.kabak@uni-wuerzburg.de

    Sonja Kuhn

    Sonja Kuhn

    Room: 5 E 23
    Phone: +49 931 31-88271
    Email: L-engl.sprachwi@uni-wuerzburg.de / sonja.kuhn@uni-wuerzburg.de

    Lisa Lehnen, M.A.

    Lisa Lehnen

    Room: 5 E 5
    Phone: +49 931 31-83226
    Email: lisa.lehnen@uni-wuerzburg.de

    Erin Lutenski, B.A.
    Dr. Patrick Maiwald

    Dr. Patrick Maiwald

    Room: 5 E 5
    Phone: +49 931 31-82546
    Email: patrick.maiwald@uni-wuerzburg.de

    Dr. Elisabeth Reber

    Dr. Elisabeth Reber

    Room: 5 E 21
    Phone: +49 931 31-85569
    Email: elisabeth.reber@uni-wuerzburg.de

    Dr. Ninja Schulz

    Dr. Ninja Schulz

    Room: 5 E 21
    Phone: +49 931 31-83593
    Email: ninja.schulz@uni-wuerzburg.de

    Hilfskräfte
    Ehemalige und Professor*innen im Ruhestand

    Dr. Heidi Altmann

    Dr. Anne Aschenbrenner

    apl. Prof. Dr. Ulrich Bach

    Dr. des. Elif Bamyaci

    Julia Beiersdorfer, M. A.

    Prof. Dr. Ernst Burgschmidt (i.R.)

    Prof. Dr. Anita Fetzer

    Matthias Krebs, M.A.

    Prof. Dr. Ilka Mindt

    Dr. Ruth Möhlig-Falke

    Prof. Dr. Christoph Schubert

    Prof. Dr. Hans Sauer

    Prof. Dr. Ewald Standop

    PD Dr. Oliver Traxel

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für englische Sprachwissenschaft
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-85675
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. PH1
    Hubland Süd, Geb. PH1